Hier waren wir 2019 für Sie da ...

Datum Anlass Listen/Infos
13.09.2019 – 15.09.2019 Nordic Weekend Swiss Ski, Andermatt http://www.swiss-ski.ch Rangliste Ranglisten (PDF):

07.09.2019 19. Gemmi Triathlon http://www.gemmi-triathlon.ch Rangliste
04.09.2019 11. X-Bionic Etzelbergzeitfahren und Berglauf http://www.etzelbergzeitfahren.ch Rangliste
01.09.2019 Summer Attack Flumserberg http://www.summerattack.ch Rangliste Rangliste (pdf)
25.08.2019 33. Brülisauer Berglauf http://www.swb.ch Rangliste
24.08.2019 11. tri-kids Triathlon Seewen http://www.tri-kids.ch Rangliste
24.08.2019 – 25.08.2019 BikerFestival Flumserberg http://www.flumserberg.ch Rangliste
12.08.2019 – 16.08.2019 35. 5-Tage Berglauf-Cup 2019, Zürcher Oberland http://www.berglauf-cup.ch Rangliste
05.07.2019 39. Attiswiler Geländelauf http://www.gelaendelauf.ch Rangliste Rangliste (pdf)
28.06.2019 35. Klöntalerseelauf http://www.laeufergruppe.ch Rangliste
21.06.2019 6. Nuoler Abendlauf http://www.nuoler-abendlauf.ch/ Rangliste Rangliste (pdf)
06.06.2019 10. Verwaltungstrophy Duathlon http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste
05.06.2019 2. Aletsch Frauenlauf Fiesch http://www.aletsch-frauenlauf.ch/ Rangliste
26.05.2019 Städtli-Bike Sursee http://www.staedtli-bike.ch Rangliste
25.05.2019 27. Randen Bike Race http://www.vcsportiva.ch/RBR-informationen.html Rangliste
18.05.2019 Kreuzegg Classic http://www.kreuzegg.ch Rangliste
27.04.2019 Stadtlauf Glis-Brig http://www.stadtlauf.info Rangliste
06.04.2019 BKW Swiss Cup Final, Langis http://www.skiclub-horw.ch Rangliste
29.03.2019 – 31.03.2019 BKW Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Engelberg http://www.engelberg.ch/nordic
23.03.2019 Voralpencup Final, Wiggis Langlauf http://www.scnetstal.ch Rangliste
23.03.2019 – 24.03.2019 BSV Meisterschaften Sedrun
16.03.2019 – 17.03.2019 Helvetia Nordic Trophy Games, Campra http://www.campra.ch
09.03.2019 Kids Nordic Tour, La Vue des Alpes http://www.sc-lavuedesalpes.ch/ Rangliste
23.02.2019 – 24.02.2019 championnat Fribourgeois und Kid’s nordic Tour
23.02.2019 Voralpencup Jägerilauf http://www.stmargrethenberg.ch
16.02.2019 Langlauf Sprint Plasselb http://www.scplasselb.ch Rangliste
16.02.2019 – 17.02.2019 Voralpencup Glärnischlauf http://www.scriedern.ch
06.02.2019 Voralpencup Einsiedeln http://www.sceinsiedeln.ch Rangliste
02.02.2019 – 03.02.2019 Biathlon SM U15, am Bachtel http://www.skiclub-bachtel.ch Rangliste Kids
02.02.2019 – 03.02.2019 BKW Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Engelberg http://www.engelberg.ch/nordic
30.01.2019 Verwaltungstrophy Langlauf http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste Rangliste (PDF)
26.01.2019 Voralpencup Steg http://www.nordicclub.li/home.html Rangliste
20.01.2019 Helvetia Nordic Trophy Zweisimmen http://www.skiklub-zweisimmen.ch/ Rangliste
19.01.2019 – 20.01.2019 BKW Swiss Cup Sparenmoos, Zweisimmen http://www.skiklub-zweisimmen.ch/
05.01.2019 ZSSV Meisterschaften SC Horw http://www.skiclub-horw.ch
05.01.2019 Voralpencup Speer, Verbandsmeisterschaften http://www.skiclubspeer.ch/ Rangliste Einzel