ProTiming – 8488 Turbenthal – 6614 Brissago
Tel. +41 79 669 16 13 – info@protiming.ch

Hier waren wir 2017 für Sie da ...

Wenn es die Internetverbindung vor Ort zulässt, werden wir Live-Resultate (resultate.protiming.ch) zur Verfügung stellen.

Datum Anlass Listen/Infos
17.12.2017 Helvetia Nordic Trophy Gadmen
 
08.12.2017 Voralpencup Steg http://www.nordicclub.li/home.html Rangliste
02.12.2017 – 03.12.2017 BKW Swiss Cup Goms http://www.sc-obergoms.ch
24.11.2017 – 25.11.2017 Nordic Tour Fribourg http://www.frinordicshow.ch
10.11.2017 – 11.11.2017 Snowfarming Testrennen Davos http://www.swiss-ski.ch
29.10.2017 Cross Biathlon Einsiedeln http://www.crossbiathlon.ch Rangliste
28.10.2017 18. Herbstlauf Wila http://www.herbstlaufwila.ch Rangliste Rangliste (PDF)
07.10.2017 Panoramalauf Gibswil http://www.panoramalauf.ch Rangliste
07.10.2017 Sissacher Team Challange http://www.hindernislauf.ch Rangliste
23.09.2017 Tuttwilerberg Bike-Race http://www.sc-tuttwilerberg.ch/joomla/index.php/bikerace Rangliste Rangliste (PDF)
15.09.2017 – 17.09.2017 Nordic Weekend Swiss Ski http://www.swiss-ski.ch/leistungssport/langlauf.html
 
06.09.2017 9. X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren http://www.etzelbergzeitfahren.ch Rangliste
02.09.2017 17. Gemmi Triathlon http://sites.google.com/site/gemmitriathlon Rangliste
27.08.2017 Brülisauer Berglauf http://www.swb.ch/willkommen.php Rangliste
26.08.2017 Kids Triathlon Seewen http://www.tri-kids.ch Rangliste Rangliste (PDF)
20.08.2017 Summer Attack Flumserberg http://www.summerattack.ch Rangliste
14.08.2017 – 18.08.2017 5-Tage Berglauf-Cup 2017, Zürcher Oberland http://www.berglauf-cup.ch Rangliste
07.07.2017 37. Attiswiler Geländelauf http://www.gelaendelauf.ch Rangliste Rangliste (PDF)
01.07.2017 7. Eintages Berglauf Cup http://www.eintages.ch Rangliste
30.06.2017 33. Klöntalerseelauf http://www.laeufergruppe.ch Rangliste Rangliste PDF
17.06.2017 5. Mörschwiler Dorflauf Rangliste
16.06.2017 Nuoler Abendlauf http://www.nuoler-abendlauf.ch Rangliste Rangliste (PDF)
10.06.2017 25. Randen Bike Race http://www.vcsportiva.ch/
31.05.2017 Verwaltungstrophy Duathlon http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste Rangliste (PDF)
20.05.2017 Kreuzegg Classic http://www.kreuzegg.ch Rangliste
29.04.2017 Stadtlauf Glis-Brig http://www.ktvglis.ch/stadtlauf Rangliste Rangliste (pdf)
01.04.2017 Swisscup Final Davos Rangliste
25.03.2017 – 26.03.2017 Biathlon Elite SM Goms Rangliste Sprint
Rangliste Massenstart
24.03.2017 – 26.03.2017 Swisscup, Schweizermeisterschaften Müstair
 
18.03.2017 – 19.03.2017 Helvetia Nordic Trophy Games,Rona-Savognin
05.03.2017 Voralpencup Vättis http://www.sc-vaettis.ch Rangliste
04.03.2017 Voralpencup Jägerilauf Rangliste
25.02.2017 – 26.02.2017 Swiss Cup Campra http://www.campra.ch Rangliste Einzelstart
 
18.02.2017 – 19.02.2017 U14 und U16 Schweizermeisterschaften Langlauf
12.02.2017 Voralpencup Steg FL Rangliste
08.02.2017 Voralpencup Einsiedeln Rangliste
28.01.2017 Sprint Plasselb http://www.scplasselb.ch/ Rangliste
28.01.2017 Churfirsten NordicX http://www.ssctoggenburg.ch Rangliste Prolog
Rangliste Final
22.01.2017 Helvetia Nordic Trophy Riedern

 
14.01.2017 – 14.01.2017 Swisscup Müstair
07.01.2017 – 08.01.2017 Voralpencup Nordic Day Bachtel http://www.skiclub-bachtel.ch