26.12.2018 |
Voralpencup Vättis
http://www.sc-vaettis.ch/
|
Rangliste
|
23.12.2018 |
Helvetia Nordic Trophy, Im Fang
http://www.scimfang.ch
|
|
15.12.2018 – 16.12.2018 |
Swisscup Campra
http://www.campra.ch
|
|
01.12.2018 – 02.12.2018 |
BKW Swiss Cup Goms
http://www.sc-obergoms.ch
|
Rangliste Sprint
Rangliste Einzelstart
|
22.11.2018 – 23.11.2018 |
Biathlon Testwettkämpfe Lenzerheide
|
|
09.11.2018 – 10.11.2018 |
Snowfarming Trainingsrennen Davos
|
|
27.10.2018 |
19. Herbstlauf Wila
http://www.herbstlaufwila.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
06.10.2018 |
Panoramlauf Gibswil
http://www.panoramalauf.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
22.09.2018 |
Tuttwilerberg Bike-Race
http://www.sc-tuttwilerberg.ch/
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
14.09.2018 – 16.09.2018 |
Nordic Weekend Swiss Ski, Andermatt
http://www.swiss-ski.ch
|
|
05.09.2018 |
10. X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren
http://www.etzelbergzeitfahren.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
01.09.2018 |
18. Gemmi Triathlon
http://www.gemmi-triathlon.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
26.08.2018 |
Brülisauer Berglauf
http://http://www.swb.ch
|
Rangliste
|
25.08.2018 |
Kids Triathlon Seewen
http://www.tri-kids.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
19.08.2018 |
Summer Attack Flumserberg
http://www.summerattack.ch
|
Rangliste
|
13.08.2018 – 17.08.2018 |
5-Tage Berglauf-Cup 2018, Zürcher Oberland
http://www.berglauf-cup.ch
|
Rangliste
|
11.08.2018 |
Sissacher Team Challange
http://www.hindernislauf.ch/
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
07.07.2018 |
Familien-Bikerennen Flumserberg
http://www.flumserberg.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
06.07.2018 |
38. Attiswiler Geländelauf
http://www.gelaendelauf.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
24.06.2018 |
Städtli-Bike Sursee
http://www.staedtli-bike.ch
|
Rangliste
|
22.06.2018 |
34. Klöntalerseelauf
http://www.laeufergruppe.ch
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
06.06.2018 |
Aletsch Frauenlauf
http://www.aletsch-frauenlauf.ch/
|
Rangliste
|
02.06.2018 |
26. Randen Bike Race
http://www.vcsportiva.ch/RBR-informationen.html
|
Rangliste
|
02.06.2018 |
Kreuzegg Classic
http://www.kreuzegg.ch
|
Rangliste
|
26.05.2018 |
6. Mörschwiler Dorflauf
|
Rangliste
|
23.05.2018 |
Verwaltungstrophy Duathlon
http://www.verwaltungstrophy.ch
|
Rangliste
|
28.04.2018 |
Stadtlauf Glis-Brig
http://www.ktvglis.ch/stadtlauf
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
02.04.2018 |
Voralpencup Final, Wiggis Langlauf
http://scnetstal.ch/
|
Rangliste
|
31.03.2018 |
BKW Swiss Cup Final, Langis
http://www.skiclub-horw.ch
|
Rangliste
|
23.03.2018 – 25.03.2018 |
Schweizermeisterschaften Steg FL
http://www.nordicclub.li/home.html
|
|
17.03.2018 – 18.03.2018 |
Helvetia Nordic Trophy Col des Mosses
http://www.ski-24.ch
|
|
04.03.2018 |
Voralpencup Speer
http://www.skiclubspeer.ch/
|
Rangliste
|
03.03.2018 |
Jägerilauf St. Margrethenberg
http://www.langlauftristeli.ch/
|
|
28.02.2018 |
Bachteler Nachtrennen
http://www.skiclub-bachtel.ch
|
Rangliste
|
24.02.2018 – 25.02.2018 |
BKW Swiss Cup Sparenmoos, Zweisimmen
http://www.skiklub-zweisimmen.ch/
|
|
17.02.2018 – 18.02.2018 |
Helvetia Nordic Trophy SM U16, Sedrun
|
|
10.02.2018 |
Biathlon Elm
|
Rangliste
|
10.02.2018 – 11.02.2018 |
BKW Swiss Cup Klosters
http://www.skiclub-klosters.ch/
|
|
04.02.2018 |
Churfirsten NordicX
http://www.ssctoggenburg.ch
|
Rangliste
|
03.02.2018 – 04.02.2018 |
Bündner Regionalmeisterschaften
http://www.sportklasse.ch/de/events
|
|
27.01.2018 |
Voralpencup Riedern
http://www.scriedern.ch
|
|
21.01.2018 |
Helvetia Nordic Trophy Gantrisch
http://www.scplasselb.ch
|
|
13.01.2018 – 14.01.2018 |
Schweizermeisterschaften Steg FL
http://www.nordicclub.li/home.html
|
|
13.01.2018 |
Voralpencup Steg
http://www.nordicclub.li/home.html
|
Rangliste
|