Hier waren wir 2018 für Sie da ...

Wenn es die Internetverbindung vor Ort zulässt, werden wir Live-Resultate (resultate.protiming.ch) zur Verfügung stellen.

Datum Anlass Listen/Infos
15.12.2018 – 16.12.2018 Swisscup Campra http://www.campra.ch
01.12.2018 – 02.12.2018 BKW Swiss Cup Goms http://www.sc-obergoms.ch Rangliste Sprint
Rangliste Einzelstart
22.11.2018 – 23.11.2018 Biathlon Testwettkämpfe Lenzerheide
09.11.2018 – 10.11.2018 Snowfarming Trainingsrennen Davos
27.10.2018 19. Herbstlauf Wila http://www.herbstlaufwila.ch Rangliste Rangliste (PDF)
06.10.2018 Panoramlauf Gibswil http://www.panoramalauf.ch Rangliste Rangliste (pdf)
22.09.2018 Tuttwilerberg Bike-Race http://www.sc-tuttwilerberg.ch/ Rangliste Rangliste (PDF)
14.09.2018 – 16.09.2018 Nordic Weekend Swiss Ski, Andermatt http://www.swiss-ski.ch
 
 
05.09.2018 10. X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren http://www.etzelbergzeitfahren.ch Rangliste Rangliste (pdf)
01.09.2018 18. Gemmi Triathlon http://www.gemmi-triathlon.ch Rangliste Rangliste (PDF)
26.08.2018 Brülisauer Berglauf http://http://www.swb.ch Rangliste
25.08.2018 Kids Triathlon Seewen http://www.tri-kids.ch Rangliste Rangliste (pdf)
19.08.2018 Summer Attack Flumserberg http://www.summerattack.ch Rangliste
13.08.2018 – 17.08.2018 5-Tage Berglauf-Cup 2018, Zürcher Oberland http://www.berglauf-cup.ch Rangliste
11.08.2018 Sissacher Team Challange http://www.hindernislauf.ch/ Rangliste Rangliste (pdf)
07.07.2018 Familien-Bikerennen Flumserberg http://www.flumserberg.ch Rangliste Rangliste (pdf)
06.07.2018 38. Attiswiler Geländelauf http://www.gelaendelauf.ch Rangliste Rangliste (pdf)
24.06.2018 Städtli-Bike Sursee http://www.staedtli-bike.ch Rangliste
22.06.2018 34. Klöntalerseelauf http://www.laeufergruppe.ch Rangliste Rangliste (pdf)
06.06.2018 Aletsch Frauenlauf http://www.aletsch-frauenlauf.ch/ Rangliste
02.06.2018 26. Randen Bike Race http://www.vcsportiva.ch/RBR-informationen.html Rangliste
02.06.2018 Kreuzegg Classic http://www.kreuzegg.ch Rangliste
26.05.2018 6. Mörschwiler Dorflauf Rangliste
23.05.2018 Verwaltungstrophy Duathlon http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste
28.04.2018 Stadtlauf Glis-Brig http://www.ktvglis.ch/stadtlauf Rangliste Rangliste (pdf)
02.04.2018 Voralpencup Final, Wiggis Langlauf http://scnetstal.ch/ Rangliste
31.03.2018 BKW Swiss Cup Final, Langis http://www.skiclub-horw.ch Rangliste
23.03.2018 – 25.03.2018 Schweizermeisterschaften Steg FL http://www.nordicclub.li/home.html
17.03.2018 – 18.03.2018 Helvetia Nordic Trophy Col des Mosses http://www.ski-24.ch
04.03.2018 Voralpencup Speer http://www.skiclubspeer.ch/ Rangliste
03.03.2018 Jägerilauf St. Margrethenberg http://www.langlauftristeli.ch/
28.02.2018 Bachteler Nachtrennen http://www.skiclub-bachtel.ch Rangliste
24.02.2018 – 25.02.2018 BKW Swiss Cup Sparenmoos, Zweisimmen http://www.skiklub-zweisimmen.ch/
17.02.2018 – 18.02.2018 Helvetia Nordic Trophy SM U16, Sedrun
10.02.2018 Biathlon Elm Rangliste
10.02.2018 – 11.02.2018 BKW Swiss Cup Klosters http://www.skiclub-klosters.ch/
04.02.2018 Churfirsten NordicX http://www.ssctoggenburg.ch Rangliste
03.02.2018 – 04.02.2018 Bündner Regionalmeisterschaften http://www.sportklasse.ch/de/events
27.01.2018 Voralpencup Riedern http://www.scriedern.ch
21.01.2018 Helvetia Nordic Trophy Gantrisch http://www.scplasselb.ch
13.01.2018 – 14.01.2018 Schweizermeisterschaften Steg FL http://www.nordicclub.li/home.html
13.01.2018 Voralpencup Steg http://www.nordicclub.li/home.html Rangliste