31.12.2017 |
Sylvesterlauf Ulrichen
http://www.sc-obergoms.ch
|
Rangliste
|
26.12.2017 |
Voralpencup Vättis
http://www.sc-vaettis.ch/
|
Rangliste
|
17.12.2017 |
Helvetia Nordic Trophy Gadmen
|
|
08.12.2017 |
Voralpencup Steg
http://www.nordicclub.li/home.html
|
Rangliste
|
02.12.2017 – 03.12.2017 |
BKW Swiss Cup Goms
http://www.sc-obergoms.ch
|
|
24.11.2017 – 25.11.2017 |
Nordic Tour Fribourg
http://www.frinordicshow.ch
|
|
10.11.2017 – 11.11.2017 |
Snowfarming Testrennen Davos
http://www.swiss-ski.ch
|
|
29.10.2017 |
Cross Biathlon Einsiedeln
http://www.crossbiathlon.ch
|
Rangliste
|
28.10.2017 |
18. Herbstlauf Wila
http://www.herbstlaufwila.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
07.10.2017 |
Panoramalauf Gibswil
http://www.panoramalauf.ch
|
Rangliste
|
07.10.2017 |
Sissacher Team Challange
http://www.hindernislauf.ch
|
Rangliste
|
23.09.2017 |
Tuttwilerberg Bike-Race
http://www.sc-tuttwilerberg.ch/joomla/index.php/bikerace
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
15.09.2017 – 17.09.2017 |
Nordic Weekend Swiss Ski
http://www.swiss-ski.ch/leistungssport/langlauf.html
|
|
06.09.2017 |
9. X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren
http://www.etzelbergzeitfahren.ch
|
Rangliste
|
02.09.2017 |
17. Gemmi Triathlon
http://sites.google.com/site/gemmitriathlon
|
Rangliste
|
27.08.2017 |
Brülisauer Berglauf
http://www.swb.ch/willkommen.php
|
Rangliste
|
26.08.2017 |
Kids Triathlon Seewen
http://www.tri-kids.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
20.08.2017 |
Summer Attack Flumserberg
http://www.summerattack.ch
|
Rangliste
|
14.08.2017 – 18.08.2017 |
5-Tage Berglauf-Cup 2017, Zürcher Oberland
http://www.berglauf-cup.ch
|
Rangliste
|
07.07.2017 |
37. Attiswiler Geländelauf
http://www.gelaendelauf.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
01.07.2017 |
7. Eintages Berglauf Cup
http://www.eintages.ch
|
Rangliste
|
30.06.2017 |
33. Klöntalerseelauf
http://www.laeufergruppe.ch
|
Rangliste
Rangliste PDF
|
17.06.2017 |
5. Mörschwiler Dorflauf
|
Rangliste
|
16.06.2017 |
Nuoler Abendlauf
http://www.nuoler-abendlauf.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
10.06.2017 |
25. Randen Bike Race
http://www.vcsportiva.ch/
|
|
31.05.2017 |
Verwaltungstrophy Duathlon
http://www.verwaltungstrophy.ch
|
Rangliste
Rangliste (PDF)
|
20.05.2017 |
Kreuzegg Classic
http://www.kreuzegg.ch
|
Rangliste
|
29.04.2017 |
Stadtlauf Glis-Brig
http://www.ktvglis.ch/stadtlauf
|
Rangliste
Rangliste (pdf)
|
01.04.2017 |
Swisscup Final Davos
|
Rangliste
|
25.03.2017 – 26.03.2017 |
Biathlon Elite SM Goms
|
Rangliste Sprint
Rangliste Massenstart
|
24.03.2017 – 26.03.2017 |
Swisscup, Schweizermeisterschaften Müstair
|
|
18.03.2017 – 19.03.2017 |
Helvetia Nordic Trophy Games,Rona-Savognin
|
|
05.03.2017 |
Voralpencup Vättis
http://www.sc-vaettis.ch
|
Rangliste
|
04.03.2017 |
Voralpencup Jägerilauf
|
Rangliste
|
25.02.2017 – 26.02.2017 |
Swiss Cup Campra
http://www.campra.ch
|
Rangliste Einzelstart
|
18.02.2017 – 19.02.2017 |
U14 und U16 Schweizermeisterschaften Langlauf
|
|
12.02.2017 |
Voralpencup Steg FL
|
Rangliste
|
08.02.2017 |
Voralpencup Einsiedeln
|
Rangliste
|
28.01.2017 |
Sprint Plasselb
http://www.scplasselb.ch/
|
Rangliste
|
28.01.2017 |
Churfirsten NordicX
http://www.ssctoggenburg.ch
|
Rangliste Prolog
Rangliste Final
|
22.01.2017 |
Helvetia Nordic Trophy Riedern
|
|
14.01.2017 – 15.01.2017 |
Swisscup Müstair
|
|
07.01.2017 – 08.01.2017 |
Voralpencup Nordic Day Bachtel
http://www.skiclub-bachtel.ch
|
|