31.12.2016 |
Sylvesterlauf Ulrichen
http://www.sc-obergoms.ch
|
Rangliste
|
18.12.2016 |
Helvetia Nordic Trophy Campra
http://www.campra.ch
|
Rangliste
|
10.12.2016 |
Voralpencup
http://www.nordicclub.li/home.html
|
Rangliste
|
03.12.2016 – 04.12.2016 |
Swiss Cup Goms
|
|
18.11.2016 – 19.11.2016 |
Snowfarming Trainings Rennen 2016 Davos
|
|
06.11.2016 |
1. Nationaler Cross Biathlon - Zürcher Oberland
http://www.go4sports.ch/www.cross-biathlon.ch.shtml
|
Rangliste
|
29.10.2016 |
Herbstlauf Wila
http://www.herbstlaufwila.ch/
|
Rangliste
Rangliste
|
01.10.2016 |
Panoramalauf Gibswil
http://www.panoramalauf.ch/
|
Rangliste
|
24.09.2016 |
Tuttwilerberg Bike-Race
http://www.sc-tuttwilerberg.ch/joomla/index.php/bikerace
|
Rangliste
|
16.09.2016 – 18.09.2016 |
Nordic Weekend Swiss Ski
|
|
10.09.2016 |
Sissacher Team Challenge
http://www.hindernislauf.ch/
|
|
07.09.2016 |
X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren
http://www.etzelbergzeitfahren.ch/
|
|
03.09.2016 |
16. Gemmi Triathlon
http://sites.google.com/site/gemmitriathlon/
|
|
28.08.2016 |
Brülisauer Berglauf
http://www.swb.ch/Seite/Willkommen.php
|
Rangliste
|
27.08.2016 |
Tri-Kids Triathlon Seewen
http://www.tri-kids.ch/
|
Rangliste
|
21.08.2016 |
Summer Attack Flumserberg
http://www.summerattack.ch/
|
|
15.08.2016 – 19.08.2016 |
Zürcher Oberländer Berglaufcup
http://www.berglaufcup.ch
|
Montag
|
01.07.2016 |
Attiswiler Geländelauf
http://www.gelaendelauf.ch
|
Rangliste
|
24.06.2016 |
32. Klöntalerseelauf
http://www.laeufergruppe.ch
|
Rangliste
|
17.06.2016 |
Nuoler Abendlauf
http://www.nuoler-abendlauf.ch
|
Rangliste
|
04.06.2016 |
24. Randen Bike Race
http://www.vcsportiva.ch/
|
Rangliste Bike Race
|
25.05.2016 |
Verwaltungstrophy Duathlon
http://www.verwaltungstrophy.ch
|
Rangliste
|
21.05.2016 |
Kreuzegg Classic
http://www.kreuzegg.ch
|
Rangliste
|
30.04.2016 |
Stadtlauf Glis
http://www.ktvglis.ch/stadtlauf
|
Rangliste
|
16.04.2016 |
Einachserrennen Dachsegg
http://www.dachsegg.ch/
|
Rangliste
|
02.04.2016 |
Voralpen Cup, Wiggislanglauf
http://www.scnetstal.ch
|
|
26.03.2016 |
Swiss Cup Langis
http://www.skiclub-horw.ch/
|
Rangliste
|
18.03.2016 – 20.03.2016 |
Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Zweisimmen
http://www.skiklub-zweisimmen.ch
|
|
12.03.2016 – 13.03.2016 |
Helvetia Nordic Trophy Final Lötschental
http://www.loetschental.ch/
|
|
09.03.2016 |
Ostschweizer Langlauf Cup Einsiedeln
http://www.skiclubeinsiedeln.ch
|
Rangliste
|
21.02.2016 |
Vättnerlauf
|
Rangliste
|
20.02.2016 |
Ostschweizer Langlauf Cup, Jägerilauf
http://www.langlauftristeli.ch
|
|
13.02.2016 – 14.02.2016 |
Regionalmeisterschaften Elm
|
Resultat Einzellauf
|
06.02.2016 |
Leonteq Biathlon Cup Kids, Gantrisch
|
Rangliste
|
30.01.2016 – 31.01.2016 |
Helvetia Nordic Trophy, U16 Schweizermeisterschaften Nordic Day Bachtel
http://www.skiclub-bachtel.ch
|
Rangliste Einzel
|
23.01.2016 – 24.01.2016 |
Freiburgermeisterschaften Plasselb
http://www.scplasselb.ch/
|
Rangliste Einzel
Rangliste Staffel
|
23.01.2016 |
Ostschweizer Langlauf Cup, Glärnisch Langlauf Riedern
|
Rangliste
|
16.01.2016 – 17.01.2016 |
Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Zweisimmen
http://www.skiklub-zweisimmen.ch
|
|