ProTiming – 8636 Wald ZH – 6614 Brissago TI
Tel. +41 79 669 16 13 – info@protiming.ch

Hier waren wir 2011 für Sie da ...

Wenn es die Internetverbindung vor Ort zulässt, werden wir Live-Resultate (resultate.protiming.ch) zur Verfügung stellen.

Datum Anlass Listen/Infos
28.12.2011 – 29.12.2011 Swiss-Cup Campra http://www.campra.ch Rangliste Sprint
Rangliste Distanz
Swiss Cup
17.12.2011 Glärnisch Langlauf Rangliste
09.12.2011 Amateur Nacht Sprint Davos http://www.sc-obergoms.ch Rangliste
26.11.2011 Swiss Ski Testrennen Davos Prolog Sa
Distanzrennen
30.10.2011 Tablaterlauf http://www.tablaterlauf.ch Rangliste
01.10.2011 Panoramalauf, Gibswil http://www.panoramalauf.ch Rangliste
16.09.2011 – 18.09.2011 SwissSki Leistungstest http://www.sc-tuttwilerberg.ch Rangliste Gesamtwertung

Rangliste Prolog
Rangliste Rollski
Rangliste Berglauf
10.09.2011 Gemmi Triathlon http://www.gemmi-triathlon.ch Rangliste
10.09.2011 38. Geländelauf am Bachtel, Oberdürnten http://www.gelaendelaufambachtel.ch Rangliste
20.08.2011 13. Pizol Challenge http://www.pizolchallenge.ch Rangliste
15.08.2011 – 19.08.2011 5-Tage Berglaufcup http://5-tage.berglauf-cup.ch
14.08.2011 Baldegg Triathlon http://www.baldeggtri.ch Triathlon
Duathlon
Triathlon Sprint Staffel
08.07.2011 Geländelauf Attiswil http://www.gelaendelauf.ch Rangliste
02.07.2011 5. Eintages Berglauf-Cup Zürcher Oberland http://eintages.berglauf-cup.ch Rangliste
11.06.2011 Randen Bike Race http://www.vcsportiva.ch Rangliste
Rangliste Kids
28.05.2011 27. Melser Dorflauf, Mels http://www.grauehoerner.ch a href="/img/protiming/uploads/files/2011/Mai/RanglisteDorflaufMels2011.pdf" target="_blank">Rangliste Dorflauf
Rangliste Handbike
28.05.2011 Kids Duathlon, Gibswil http://www.kids-duathlon.ch Rangliste
25.05.2011 2. Verwaltungstrophy, Uster http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste
30.04.2011 Stadtlauf Glis http://www.ktvglis.chstadtlauf Rangliste
25.03.2011 – 27.03.2011 Langlauf Schweizermeisterschaften Les Mosses http://www.scbex.ch Rangliste Sprint
Rangliste Langtdistanz
Rangliste Staffel

Atomic Swiss Cup Zwischenrangliste
23.03.2011 – 24.03.2011 Int. Zollmeisterschaften http://www.zollski2011.ch Rangliste Damen Einzel
Rangliste Herren Einzel
19.03.2011 RWS Kidz-Trophy Final, Biathlon Rangliste
19.03.2011 – 20.03.2011 Helvetia Nordic Trophy Final Rangliste
05.03.2011 umgebungsplanung.ch Langlauf Cup Steg FL http://www.nordicclub.li Rangliste
26.02.2011 – 27.02.2011 Atomic Swiss-Cup Feutersoey http://www.scgsteig.ch Rangliste FIS Sa
Rangliste Regional
Rangliste FIS So

Atomic Swiss Cup Zwischenrangliste
26.02.2011 – 27.02.2011 Int. Nordische Jugendspiele (OPA), Einsiedeln http://www.scspeer-nordisch.ch Rangliste Massenstart
Rangliste Staffel
19.02.2011 Speer Sprint Ebnat-Kappel, umgebungspartner.ch Langlauf Cup Rangliste
13.02.2011 Einsiedler Volkslauf http://www.sceinsiedeln.ch Rangliste 30 km
Rangliste 17 km
05.02.2011 – 06.02.2011 Langlauf Schweizermeisterschaften Les Mosses http://www.scbex.ch Rangliste Einzelstart
Rangliste Poursuite

Atomic Swiss Cup Zwischenrangliste
29.01.2011 48. Glärnischlauf, umgebungspartner.ch Langlauf Cup http://www.scriedern.ch Rangliste
29.01.2011 – 30.01.2011 Surselva Marathon http://www.surselva-marathon.ch Rangliste Vita
Rangliste Stafette
Rangliste Marathon
23.01.2011 Nordic Trophy Kandersteg Rangliste
14.01.2011 – 16.01.2011 Atomic Swiss-Cup Ftan http://www.minitour.ch Rangliste Sprint
Rangliste Berglauf
Rangliste Final
Gesamt Rangliste

Atomic Swiss Cup Zwischenrangliste
08.01.2011 – 09.01.2011 umgebungsplanung.ch Langlauf Cup Gibswil http://www.skiclub-bachtel.ch Rangliste Einzel
Rangliste Staffel