Hier waren wir 2016 für Sie da ...

Datum Anlass Listen/Infos
10.12.2016 Voralpencup http://www.nordicclub.li/home.html Rangliste
03.12.2016 – 04.12.2016 Swiss Cup Goms
18.11.2016 – 19.11.2016 Snowfarming Trainings Rennen 2016 Davos
06.11.2016 1. Nationaler Cross Biathlon - Zürcher Oberland http://www.go4sports.ch/www.cross-biathlon.ch.shtml Rangliste
29.10.2016 Herbstlauf Wila http://www.herbstlaufwila.ch/ Rangliste Rangliste
01.10.2016 Panoramalauf Gibswil http://www.panoramalauf.ch/ Rangliste
24.09.2016 Tuttwilerberg Bike-Race http://www.sc-tuttwilerberg.ch/joomla/index.php/bikerace Rangliste
16.09.2016 – 18.09.2016 Nordic Weekend Swiss Ski
10.09.2016 Sissacher Team Challenge http://www.hindernislauf.ch/
07.09.2016 X-BIONIC® Etzelbergzeitfahren http://www.etzelbergzeitfahren.ch/
03.09.2016 16. Gemmi Triathlon http://sites.google.com/site/gemmitriathlon/
28.08.2016 Brülisauer Berglauf http://www.swb.ch/Seite/Willkommen.php Rangliste
27.08.2016 Tri-Kids Triathlon Seewen http://www.tri-kids.ch/ Rangliste
21.08.2016 Summer Attack Flumserberg http://www.summerattack.ch/
15.08.2016 – 19.08.2016 Zürcher Oberländer Berglaufcup http://www.berglaufcup.ch Montag
01.07.2016 Attiswiler Geländelauf http://www.gelaendelauf.ch Rangliste
24.06.2016 32. Klöntalerseelauf http://www.laeufergruppe.ch Rangliste
17.06.2016 Nuoler Abendlauf http://www.nuoler-abendlauf.ch Rangliste
04.06.2016 24. Randen Bike Race http://www.vcsportiva.ch/ Rangliste Bike Race
25.05.2016 Verwaltungstrophy Duathlon http://www.verwaltungstrophy.ch Rangliste
21.05.2016 Kreuzegg Classic http://www.kreuzegg.ch Rangliste
30.04.2016 Stadtlauf Glis http://www.ktvglis.ch/stadtlauf Rangliste
16.04.2016 Einachserrennen Dachsegg http://www.dachsegg.ch/ Rangliste
02.04.2016 Voralpen Cup, Wiggislanglauf http://www.scnetstal.ch
26.03.2016 Swiss Cup Langis http://www.skiclub-horw.ch/ Rangliste
18.03.2016 – 20.03.2016 Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Zweisimmen http://www.skiklub-zweisimmen.ch
12.03.2016 – 13.03.2016 Helvetia Nordic Trophy Final Lötschental http://www.loetschental.ch/
09.03.2016 Ostschweizer Langlauf Cup Einsiedeln http://www.skiclubeinsiedeln.ch Rangliste
21.02.2016 Vättnerlauf Rangliste
20.02.2016 Ostschweizer Langlauf Cup, Jägerilauf http://www.langlauftristeli.ch
13.02.2016 – 14.02.2016 Regionalmeisterschaften Elm Resultat Einzellauf 
06.02.2016 Leonteq Biathlon Cup Kids, Gantrisch Rangliste
30.01.2016 – 31.01.2016 Helvetia Nordic Trophy, U16 Schweizermeisterschaften Nordic Day Bachtel http://www.skiclub-bachtel.ch Rangliste Einzel
23.01.2016 Ostschweizer Langlauf Cup, Glärnisch Langlauf Riedern Rangliste
23.01.2016 – 24.01.2016 Freiburgermeisterschaften Plasselb http://www.scplasselb.ch/ Rangliste Einzel
Rangliste Staffel
16.01.2016 – 17.01.2016 Swiss Cup, Schweizermeisterschaften Zweisimmen http://www.skiklub-zweisimmen.ch